• 当前位置:
  • 首页
  • >
  • 政策法规
  • >
  • 郓城一小区8年还没有办房产证!原因是...
政策法规

郓城一小区8年还没有办房产证!原因是...

2020-12-28来源:菏泽搜房网郓城一小区8年还没有办房产证!原因是...

原标题:郓城一小区8年还没办房产证!原因是...

近日

有网友在郓城县人民政府网站

就不动产证问题留言

获得官方恢复

具体内容如下:

办件内容

直说香墅湾房产证到底何时可以办理下来?难道就这样一年一年的拖着吗?反映了多少次了,八年了,郓城有多少小区八年还没房产证?六月份说道开发商答应十月份办理房产证,现在都几月份了?

回应内容

回应机构:郓城县自然资源和规划局

答复时间:2020-12-16

申请人注册的材料只要合法、齐全,在办公时间随时可以办理不动产登记,法院后将在2个工作日内予以注册发证。根据规定:因交易申请不动产注册的,应当由当事人双方共同申请人。

一、研发企业提交资料

1 不动产登记申请书;

2 申请人身份证明;

3 不动产权属证书或者土地权属来源材料;

4 建设工程符合规划的材料;

5 房屋已经完工的材料;

6 房地产调查或者测绘报告;

7 建筑物区分所有的,确认建筑区划内归属于业主共计的道路、绿地、其他公共场所、公用设施和物业服务用房等材料;

8 涉及税费缴纳凭证;

二、业主提交资料

1、不动产登记申请书;

2、申请人的身份证明材料;

3、购房合约;

4、契税单据:

目前,香墅湾小区仍然无法办理不动产登记的原因是:

1、香墅湾小区土地处在查禁状态。

2、香墅湾小区土地处在抵押状态。

3、香墅湾小区缺乏房产分层分户图。

不动产登记中心办公地址:郓城县政务服务中心K区、L区办事窗口。

感谢您对不动产注册工作的反对!

来源:郓城县人民政府网http://www.sohu.com/a/439446110_178254回到搜狐,查看更多

责任编辑: