• 当前位置:
  • 首页
  • >
  • 生活信息
  • >
  • 菏泽最新官方回复!涉及国贸中心、一中家属院改造...
生活信息

菏泽最新官方回复!涉及国贸中心、一中家属院改造...

2021-11-29来源:菏泽搜房网菏泽最新官方回复!涉及国贸中心、一中家属院改造...

近日

有网友向领导留言板留言咨询

国贸中心烂尾

鲁商蓝岸公馆小区建设减配

菏泽一中家属院改建

领将帅府小区消防管道不完备

期望职称评审中能中止计划生育证明问题

具体内容如下

国贸中心烂尾


网友facebook

菏泽市开发区国贸中心项目,于2012年研发到2021年也没有建好,现在还正处于烂尾状态,回迁户遥遥无期,安置费也缴,老百姓居无定所,租房居住,请相关领导重视起来。

山东留言办理

敬重的网友:

您好!您反映的问题,菏泽市经济开发区丹阳街道办事处展开了调查处理,现恢复如下:

菏泽国贸中心项目由菏泽市大元置业有限公司投资建设,该项目属于毛地转让,征地补偿移往均由菏泽市大元置业有限公司负责管理,2014年以来,大元公司资金链出现问题,国贸中心项目建设复工。为了维持社会稳定,我单位自2014年12月16日开始,陆续向大元置业无偿财政资金,用作发放安置费及缴纳工程款,以维持项目进展,2020年9月,中建二局因大元置业欠薪工程款,暂停施工建设,后经开发区协商,由城建集团转入施工。

目前,回迁安置房已入住6栋967套,在建9栋1094套,未建2栋262套。商品房已住进8栋962套,开建5栋435套,未建5栋678套。我单位辖区内各项目安置费正按顺序有序发放中,请求您随时关注相关公告,在规定的派发日期内携带相关材料到所在地展开注册办理。

感谢您对我们工作的注目和支持,欢迎您多托宝贵意见建议!

回复时间:2021-11-19 15:46

鲁商蓝岸公馆


网友facebook

投诉菏泽鲁商蓝岸公馆小区建设减配。

1、小区绿化缩水很多 2、人车分流没构建,车库也没有封顶。3、原来的绿化,变为停车位了 4、消防门非常厚 5、随意更改沙盘宣传资料 6、允诺的硬件设施和交房设备都没构建 7、建设五证菏泽政务系统完全查不到(查询过去5年的记录都没有) 8、小区内幼儿园没建设 ( 菏泽市教育部门回馈是不了解、不确切。) 9、 据理解,蓝岸公馆使用的所有设备为最低廉设备( 蓝岸公馆房屋均价在6300元/平,在菏泽市归属于中高档价格。)

山东facebook办理

敬重的网友:

您好!您体现的问题,菏泽市自然资源和规划局展开了调查处理,现恢复如下:

经调查,鲁商蓝岸公馆项目尚未竣工,暂未申请规划核实,小区绿化、消防设施、硬件设施设施等工程均在施工建设中。关于小区未实行人车分流、车库未封顶及停车场出入口规划审核方案中不存在顶棚的问题,研发企业负责人表示,目前停车场出入口处于招标阶段,待招标已完成后,将尽快进行建设。关于该小区幼儿园未建设的问题,我局已督促建设单位尽快开工建设,并将与该小区首批申请规划核实的建筑同时进行规划核实,若未建设将不予规划核实接纳。

感谢您对我们工作的关注和反对,欢迎您多提宝贵意见建议!

恢复时间:2021-11-19 10:15

菏泽一中家属院改建


网友facebook

菏泽一中家属院,九十年代建成。没暖气,天然气,没有征地计划!国家公布老旧小区改造。周边小区御寒层都已改造完。我小区最基础的暖气供气都无法解决。五月份申请供暖,暖气公司要每户两万的铺设管道费用。两万块对我这上有老下有小的家庭来说,基本上就是我家大部分的积蓄了,这还没有天然气管道的费用。老旧小区基础改造都还包括什么?只是老旧小区保暖层的外墙保温?反应给市里领导说是没有这项补助。欲省领导解决问题我小区的民生问题。

山东facebook办理

尊敬的网友:

您好!您体现的问题,菏泽市牡丹区西城街道办事处展开了调查处理,现恢复如下:

菏泽一中家属院竣工至今已近30年,家属院内的设施部分已老化,为了提高一中家属院内的居住于环境,我单位已将该家属院作为老旧小区改建对象报送至涉及部门,由涉及部门审核后将展开改造,改造后该家属院未通暖气、天然气的问题将得以解决。

感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎您多提宝贵意见建议!

恢复时间:2021-11-15 22:30

领有将帅府小区消防管道不完备


网友facebook

菏泽市开发区领将帅府小区消防管道不完备氯气十多年。无人问津,投诉多次无果。

山东留言办理

敬重的网友:

您好!您体现的问题,菏泽市经济开发区丹阳街道办事处进行了调查处理,现恢复如下:

针对领有将帅府小区消防管道不完备的问题,丹阳街道办事处和开发区消防大队已经约谈了研发企业法人并责令其限期排查,现正在修理整改中。

感谢您对我们工作的关注和反对,欢迎您多托宝贵意见建议!

回复时间:2021-11-15 22:20

希望职称评审中能取消计划生育证明


网友留言

时至今日,我们菏泽市鄄城县各种职称评定中依然让开具计划生育证明,而且已经28年了,导致我们菏泽市鄄城县许多在教育上工作了一辈子的老教师现在依然是初级职称,山东省人社厅、教育厅规定的供职10年20年不另设任何条件的农村基层职称也不让票选,期望领导能注目一下,取消这一不合乎现行法律的计划生育证明。

山东facebook办理

敬重的网友:

您好!您反映的问题,菏泽市鄄城县教育和体育局进行了调查处置,现回复如下:

根据菏泽市教育局、菏泽市人社局涉及要求,教师职称评审时计划生育政策要严苛按照《中共菏泽市委菏泽市人民政府关于加强党员干部职工计划生育管理工作的意见》(菏放[2011]17号)规定继续执行,文件规定“在提拔晋升、技术职称评定、评先树优、推荐各类代表等工作中,把执行计划生育政策情况列入实地考察内容,落实计划生育一票否决制度。”。

我县教师职称评审在继续执行计划生育政策上,各学校在对评奖教师进行全案时,要求评奖教师获取无违背计划生育政策的证明,进行第一步未尽,参评人员名单提交县教体局后,县教体局将名单核定至县卫健局,县卫健局对照参评人员名单逐人核查计划生育情况,并开具核查结果报告,凡违反计划生育政策的一律中止参与职称评审资格,并且名额不再递补。您反映的10年、20年评审基层职称问题,10年、20年、30年评审相应职称,只是对农村任教教师的一种激励政策,在职称评审时,可以不受本学校岗位比例容许,但其它条件必须合乎相关政策拒绝

感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎您多提宝贵意见建议!

回复时间:2021-11-15 22:27

来源 | 人民网-领导留言板

责任编辑:李洪胜

责任审查:刘进

新闻热线:0530-5122000

回复【回答暖】注册暖气问题(否通暖、暖气不热等)